21-я Казахстанская Международная выставка «Упаковка, Тара, Этикетка и Полиграфия»

21-я Казахстанская Международная выставка «Упаковка, Тара, Этикетка и Полиграфия»

Анодирование – новая услуга, предлагаемая участником KazUpack 2017 ЗАО "Кропоткинский завод МиССП"

Следуя курсу совершенствования основных средств на всех наиболее ответственных участках производственного цикла, Кропоткинский завод МиССП в 2017 году приобрел современную линию гальванического анодирования. Заказанная, смонтированная и уже введенная в эксплуатацию линия, позволила существенно улучшить качество алюминиевых деталей готовой продукции МиССП, благадаря усиливанию следующих свойств: термоустойчивость, твердость, привлекательный вид, электрическое сопротивление и прочее.

Что такое линия анодирования

Технология анодирования изделий из алюминия предполагает создание на поверхности этого металла или его сплавов более прочной защитной оксидной пленки, чем та, которая образуется на поверхности алюминия естественным образом. Существует несколько различных методов защитного анодирования, но наиболее распространенным является способ нанесения на изделия оксидной пленки погружением их на определенное время в специальные, оборудованные токоведущими шинами гальванические ванны, заполненные кислотным электролитом.

Для практической реализации данной задачи в промышленных масштабах применяются механизированные и автоматизированные линии анодирования высокой производительности. Современная линия анодирования – это комплекс последовательно установленных полимерных ванн, в которых выполняются подготовительные операции химического обезжиривания, горячей промывки, осветления и травления, а также ванн анодирования и уплотнения с промежуточными емкостями для холодной промывки.

Завод МиССП активно использует новые возможности

Продукция завода МиССП стала еще лучше. Все алюминиевые детали оборудования, которое собирается в заводских цехах, подвергаются обязательной процедуре анодирования. Для обеспечения максимального качества и срока службы основной продукции завода особенно важно, что выдувные пресс-формы также проходят процесс анодирования. Преимущества внешнего вида оборудования МиССП заказчики уже успели оценить по достоинству, а новый уровень надежности комплектующих подтверждают результаты специально выполненных исследований.

Установленная на заводе линия имеет суммарную мощность нагревателей 33,5 кВт, а ее габаритные размеры составляют 12х2,5х2,1 метра. Все операции выполняются в гальванических и промывочных ванных, изготовленных из пластика от лучших мировых производителей – компаний ROCHLING и SIMONA. Не менее важно - чтобы максимально соответствовать требованиям по защите окружающей среды, заводом МиССП была закуплена и смонтирована линия очистки гальванических стоков.

Располагая современным и высокопроизводительным гальваническим оборудованием, завод МиССП предлагает предприятиям и предпринимателям региона новую услугу – принимает заказы на анодирование. Справедливые, низкие цены и высокое качество всех выполненных работ гарантируется! Все подробности на стенде компании в рамках выставки KazUpack 2017.

  • Создано .