21-я Казахстанская Международная выставка «Упаковка, Тара, Этикетка и Полиграфия»

21-я Казахстанская Международная выставка «Упаковка, Тара, Этикетка и Полиграфия»

Пьер Пиенаар переизбран президентом Всемирной организации упаковки (WPO)

По сообщению Всемирной организации упаковки (World Packaging Organisation – WPO) Пьер Пиенаар (Pierre Pienaar) был переизбран на должность президента WPO на второй срок, начинающийся в январе 2021 г.

Во время своего выступления сразу после избрания на заседании совета директоров WPO Пьер Пинаар отметил, что «важно, чтобы общество поняло, что упаковка – это часть решения, а не проблема». Он также подтвердил свою главную стратегическую задачу, объявленную в ноябре 2017 г., когда он был впервые избран на эту должность: использовать упаковку для искоренения голода и бедности во всем мире. Чтобы претворить в жизнь все эти планы, Пьер назначил команду профессионалов высокого уровня в области упаковки, которые будут работать с ним в течение следующих трёх лет второго срока (2021-2023 гг.).

file1609187037
Интерес Пьера Пьенаара к упаковке возник в 1984 году, когда он изучал фармацевтику. Вскоре после прихода в крупную фармацевтическую компанию Пьер Пиенаар заинтересовался рядом проблем, связанных с упаковкой в фармацевтическом мире. Он посещал международные конгрессы и конференции, на которых выступал и продолжает выступать с докладами.

Пьер имеет степень магистра по специальности «проектирование и технология упаковки» (Packaging Engineering/ Technology) Университета Брунеля (Великобритания). Он также имеет степень магистра производства (Manufacturing and Production) Университета Хартфордшира (Великобритания). Он был президентом Южноафриканского института упаковки (IPSA), являясь почётным пожизненным членом IPSA, членом Австралийского института упаковки (AIP), членом Австралийского института пищевых продуктов, промышленности и научных технологий.

В течение двадцати восьми лет Пьер Пиенааар читал лекции по технологии и науке об упаковке в различных университетах и учреждениях по всему миру, в том числе Мельбурнском, Пекинском, Сычуаньском и других университетах.

С 1 января 2018 г. Пьер Пиенаар является президентом Всемирной организации упаковки.

Источник: news.unipack.ru

  • Создано .